Mitarbeiter
Name | Aufgaben | Ämter | Kontakt |
---|---|---|---|
Aregger Sabine Sozialarbeiterin Soziales |
Tel. work044 838 40 64
E-Mail |
||
Bieri-Brändli Kathrin Leiterin Abteilung Soziales |
Tel. work044 838 40 68
E-Mail |
||
Boccella Ursula Leiterin Steueramt / Grundstückgewinnsteuer |
Tel. work 044 838 40 55
E-Mail |
||
Boser Le Mitarbeiterin Raumbewirtschaftung / Präsidiales |
Tel. work044 838 40 95
E-Mail |
||
Burkhardt Jeannine Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Sachbearbeiterin Abteilung Sicherheit |
Tel. work044 838 40 51
E-Mail |
||
Cadonau Simon Bereichsleiter Werke |
Tel. work044 838 40 99
E-Mail |
||
Calia Alex Sachbearbeiter Steueramt |
Tel. work044 838 40 62
E-Mail |
||
Dogas Darija Stv. Leiterin Bau und Liegenschaften |
Tel. work044 838 40 58
E-Mail |
||
Engeli Davide Mitarbeiter Liegenschaften II |
|||
Fritschi Nicola Mitarbeiter Gemeindewerke |
|||
Grübler Matthias Mitarbeiter Gemeindewerke |
|||
Grütter Rosmarie Hauswartin |
Tel. work079 694 25 34
|
||
Halis Nihat Asylkoordinator Stv. Leiter Abteilung Soziales |
Tel. work044 838 40 92
E-Mail |
||
Hamid Gibreil Asylbetreuer |
|||
Käppeli Monika Stv. Leiterin Steueramt Grundstückgewinnsteuer |
Tel. work044 838 40 61
E-Mail |
||
Keller Anja Leiterin Einwohnerkontrolle Leiterin Abteilung Sicherheit |
Tel. work044 838 40 53
E-Mail |
||
Lampart Daniel Sachbearbeiter Einwohnerkontrolle Sachbearbeiter Abteilung Sicherheit |
Tel. work044 838 40 51
E-Mail |
||
Ledermann Andreas Gemeindeschreiber |
Tel. work044 838 40 63
E-Mail |
||
Manfredi Monika Leiterin Abteilung Bildung |
Tel. work044 838 40 72
E-Mail |
||
Meierhans Christian Leiter Bau und Liegenschaften |
Tel. work044 838 40 67
E-Mail |
||
Meili Ruedi Bereichsleiter Liegenschaften II |
Tel. work044 836 93 81
E-Mail |
||
Micheloni Patrizio Mitarbeiter Gemeindewerke |
|||
Montero Sebastian Mitarbeiter Liegenschaften II |
|||
Rotach Carmen Mitarbeiterin Soziales |
Tel. work044 838 40 54
E-Mail |
||
Rüegg Daniel Leiter Abteilung Werke |
Tel. work044 838 40 87
E-Mail |
||
Scheitlin Daniel Friedensrichter |
Tel. work044 838 40 82
E-Mail |
||
Sieber Annette Mitarbeiterin Abteilung Bildung |
Tel. work044 838 40 69
E-Mail |
||
Strebel Janine Stv. Leiterin Steueramt Ordentliche Steuern |
Tel. work044 838 40 79
E-Mail |
||
Süess Sandro Mitarbeiter Gemeindewerke |
|||
Trivigno Luca Stv. Leiter Abteilung Finanzen |
Tel. work044 838 40 91
E-Mail |
||
Tschanen Iris Mitarbeiterin Abteilung Finanzen |
Tel. work044 838 40 76
E-Mail |
||
Vogt Sarina Leiterin Abteilung Finanzen Stv. Gemeindeschreiberin |
Tel. work044 838 40 77
E-Mail |
||
von Wartburg Yanik Mitarbeiter Liegenschaften I |
|||
Wagner Eva Mitarbeiterin Administration Abteilung Werke |
Tel. work044 838 40 86
E-Mail |
||
Winiger Sandra Assistentin Gemeindeschreiber |
Tel. work044 838 40 65
E-Mail |
||
Zimmermann Beat Bereichsleiter Liegenschaften I |
Tel. work044 836 65 51
E-Mail |
||
Zuber Anna Mitarbeiterin Bau und Liegenschaften |
Tel. work044 838 40 94
E-Mail |